Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi


Passione, innovazione e competenza nelle sementi

CHI SIAMO
Chi siamoContinental Semences nel mondoQualità del semeRicerca e sviluppoContattiLink utili
Contatti
Per qualsiasi informazione contattaci
Sede
Via Monzato, 9 - 43029 Traversetolo (PR) ITALY - +39 0521 842210

Stabilimenti:
Selezione sementi - Confettatura sementi - Stoccaggio e insacco
Loc. Boceti - 43029 Traversetolo (PR) ITALY

Amministrazione
Paola Guarnieri paola@continentalsemences.com
Rita Delendati rita@continentalsemences.com
Nicolò Banzi nicolo@continentalsemences.com

Commerciale
Ufficio commerciale e logistica
Sara Guarnieri sara@continentalsemences.com
Marco Vighi m.vighi@continentalsemences.com
Italia nord
Davide Guarnieri davide@continentalsemences.com +39 335 5842492
Italia centro-sud
Roberto Guarnieri roberto@continentalsemences.com +39 335 307338
Europa ovest; Nord America; Sud America; Africa; Australia
Roberto Guarnieri roberto@continentalsemences.com +39 335 307338
Europa est; Asia
Gorazd Miklavc gorazd.miklavc@gie.si  +386 317 63179
Miha Miklavc miha.miklavc@gie.si +386 315 07020
Roberto Guarnieri roberto@continentalsemences.com +39 335 307338

Produzione, Moltiplicazione e certificazione
Marco Galloni marco@continentalsemences.com
Alexander James Watts alex@continentalsemences.com

Laboratorio Analisi sementi
Gea Guarnieri gea@continentalsemences.com

Ricerca e sperimentazione
Giada Guarnieri giada@continentalsemences.com

Rete tecnico-commerciale Italia
PIEMONTE: Giacinto Nebiolo 329 9413228
LIGURIA: Riccardo Crosta 347 0409029
ABRUZZO-MOLISE: Antonio Petroro 335 6509194
LAZIO (tappeti erbosi): Enzo Tulli 337 742949
LAZIO (foraggere): Giovanni Di Vittorio 333 6138551
SARDEGNA: Gianfranco Azzena 348 5146877
SICILIA: Salvatore De Luca 336 547676
Questo sito web utilizza i cookie
Utilizziamo i cookie per personalizzare contenuti ed annunci, per fornire funzionalità dei social media e per analizzare il nostro traffico. Condividiamo inoltre informazioni sul modo in cui utilizza il nostro sito con i nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che ha fornito loro o che hanno raccolto dal suo utilizzo dei loro servizi.
Necessari
Statistiche
Accetta tutti Accetta selezionati Rifiuta
Impostazioni cookie
Necessari
Questi cookie sono richiesti per le funzionalità di base del sito e sono, pertanto, sempre abilitati. Si tratta di cookie che consentono di riconoscere l'utente che utilizza il sito durante un'unica sessione o, su richiesta, anche nelle sessioni successive. Questo tipo di cookie consente di riempire il carrello, eseguire facilmente le operazioni di pagamento, risolvere problemi legati alla sicurezza e garantire la conformità alle normative vigenti.
Statistiche
I cookie statistici aiutano i proprietari del sito web a capire come i visitatori interagiscono con i siti raccogliendo e trasmettendo informazioni in forma anonima.